Pagineradio a pagamento?

More
02 Feb 2008 14:59 #28373 by Radio Incontro
Pagineradio a pagamento? was created by Radio Incontro
ma il sito pagineradio.com è diventato a pagamento????

fino all'altro giorno funzionava tranquillamente, ora vogliono 72 eruo per 3 mesi????? :o :o

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Nilo
02 Feb 2008 15:27 #28374 by Nilo
Replied by Nilo on topic Re: Pagineradio a pagamento?
si è diventato a pagamento ma  chi usa l'oroscopo a pagamento offerto da loro non deve pagare nulla

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 Feb 2008 15:58 #28375 by Radio Incontro
Replied by Radio Incontro on topic Re: Pagineradio a pagamento?
è un peccato....
era utile sapere le nuove uscite....

Please Log in or Create an account to join the conversation.

02 Feb 2008 17:36 #28378 by
Replied by on topic Re: Pagineradio a pagamento?
era molto utile per le uscite ma spesso mancavano titoli cosi abbandonavi quella data , trovando poi delle sorprese  >:( , per me che leggevo soltanto gli annunci e le uscite mi sembrano parecchi euri.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
02 Feb 2008 20:03 #28380 by radio_l_aquila_1
Replied by radio_l_aquila_1 on topic Re: Pagineradio a pagamento?

si è diventato a pagamento ma  chi usa l'oroscopo a pagamento offerto da loro non deve pagare nulla


Sei sicuro che sia così?

Noi usiamo l'oroscopo a pagamento ma con le stesse chiavi d'accesso non riusciamo ad effettuare il login dalla home page per accedere alle altre sezioni del sito.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Dj Fabbry T
03 Feb 2008 11:48 #28382 by Dj Fabbry T
Replied by Dj Fabbry T on topic Re: Pagineradio a pagamento?
si si ora tutto il sito è diventato a pagamento.. purtroppo...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Nilo
03 Feb 2008 11:48 #28383 by Nilo
Replied by Nilo on topic Re: Pagineradio a pagamento?
Uhm sinceramente non ho provato ma era arrivata una email da pagineradio anche a te?

Recupero e leggo bene magari ho letto male.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Feb 2008 13:25 #28384 by LuK
Replied by LuK on topic Re: Pagineradio a pagamento?
Scusate lo sfogo ma, PER ME QUESTI SI SONO BEVUTI IL CERVELLO!!!  >:(

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • studio24
03 Feb 2008 17:25 - 04 Feb 2008 00:34 #28387 by studio24
Replied by studio24 on topic Re: Pagineradio a pagamento?
SCUSATE RAGAZZI,  MA CON LE PAGINE CHE TRATTANO DI MUSICA CHE CI SONO GIA' NEI VARI PORTALI
ALICE, MICROSOFT,  LIBERO,,  CHE PARLANO COMUNQUE DI NOVITA' MUSICALI,  I VARI SITI DI MTV ITALIA .ECC.EEC. .......
PENSATE CHE PAGINERADIO SIA COSI' INDISPENSABILE???

NON DUBITO CERTO SULLA LORO AUTOREVOLEZZA IN MERITO ALLE NOTIZIE CHE RIPORTANO,  MA PERSONALEMETE E' UNA VITA CHE IO NEANCHE LO GUARDO PIU' VISTO CHE CI SONO ALTRETTANTI SITI A MIO AVVISO MIGLIORI E CONCERNENTI RECENSIONI E NEWS MUSICALI,

.........Un vecchio detto della mia regione cita più o meno così:    A forza di tirare troppo la corda questa poi si strappa!!! 

QUESTA VOLTA CHREDO CHE SI SONO DATI  UN PO' "LA ZAPPA SUI PIEDI"

Last edit: 04 Feb 2008 00:34 by .

Please Log in or Create an account to join the conversation.

03 Feb 2008 17:57 #28388 by
Replied by on topic Re: Pagineradio a pagamento?
almeno gli annunci potevano lasciarli liberi...  se voglio offrire un programma gratis devo pagare per inserire l'annuncio...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
03 Feb 2008 18:02 #28389 by Radio Incontro
Replied by Radio Incontro on topic Re: Pagineradio a pagamento?

almeno gli annunci potevano lasciarli liberi...  se voglio offrire un programma gratis devo pagare per inserire l'annuncio...


quoto alla grande...
se lasciavano gratis anche le radio date, era meglio... ;D ;D
non ho trovato altri siti alternativi x quanto riguarda le nuove uscite...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Dj Fabbry T
03 Feb 2008 18:35 #28390 by Dj Fabbry T
Replied by Dj Fabbry T on topic Re: Pagineradio a pagamento?

SCUSATE RAGAZZI,  MA CON LE PAGINE CHE TRATTANO DI MUSICA CHE CI SONO GIA' NEI VARI PORTALI
ALICE, MICROSOFT,  LIBERO,,  CHE PARLANO COMUNQUE DI NOVITA' MUSICALI,  I VARI SITI DI MTV ITALIA .ECC.EEC. .......
PENSATE CHE PAGINERADIO SIA COSI' INDISPENSABILE???

NON DIBITO CERTO SULLA LORO AUTOREVOLEZZA IN MERITO DELLE NOTIZIE CHE RIPORTANO,  MA PERSONALEMETE E' UNA VITA CHE IO NEANCHE LO GUARDO PIU' VISTO CHE CI SONO ALTRETANTI SITI A MIO AVVISO MIGLIORI PER CIO' CHE CONCERNE LE RECENSIONI E NEWS MUSICALI,

.........Un vecchio detto della mia regione cita più o meno così:    A forza di tirare troppo la corda questa poi si strappa!!!


io non lo guardavo per le news musicali.. anzi mai guardato  ;D

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.077 seconds

MB STUDIO HOME / LITE / PRO

MB STUDIO PRO / LITE MB STUDIO is a radio automation software that will allow you to create and manage your own radio station playing all your media files: jingles, commercials, news, songs, Files from internet, live streams, live inputs from your sound card, satellite feeds. Automatically download news and shows from Internet. Multiple overlapping files and/or live sources (mic, line, aux). Voice tracking. Integrated CD Ripper. Integrated jukebox to play songs requested via sms / email messages. Display current playlist on your web site.

MB RECASTER PRO

video reel32MB RECASTER features an audio recorder with scheduler, a webcast module to send streams to any Shoutcast, Icecast or Windows Media server, AutoDJ function to play randomly your own audio files from up to 4 folders, a stream receiver allowing to record or recast to your server (transcoder), an audio converter from/to any format.

MB LIVE

MB LIVEMB LIVE is a software that stream a live audio\video feed from any place to an MB STUDIO PRO automation in the main radio studio. MB LIVE make use of a TCPIP connection. This program is free for MB STUDIO PRO users